Sabato 10 Novembre 2018 – ore 18.00 XIX FESTA DEL MEDICO SANNITA

0
63

Sabato 10 Novembre 2018 alle ore 18.00, presso l’Auditorium Seminario Arcivescovile Viale Atlantici – Benevento, l’Ordine dei Medici Chirurghi e degli Odontoiatri organizza la “XIX Festa del Medico Sannita”.

La serata sarà condotta da Pasquale Grimaldi– Consigliere dell’OMCeO, ed i saluti introduttivi spetteranno al Presidente dell’OMCeO Giovanni Pietro Ianniello.

Seguiranno il Giuramento di Ippocrate dei neo Laureati e la consegna delle medaglie d’oro per i 40 anni di Laurea.

XIX FESTA DEL MEDICO SANNITA 2018 – PRONUNCERANNO IL GIURAMENTO DI IPPOCRATE

  1. VINCENZO MARINO
  2. SSA FRANCESCA PACIFICO (ODONTOIATRA)
  3. CARMELA ABBATIELLO
  4. VALENTINA BARONE
  5. MICHELE BASILE
  6. ASSUNTA BIZZARRO
  7. ROSSELLA BOVE
  8. DOMENICO CAMPAGNANO
  9. CARMINE CARBONE
  10. ANGELA CAROBENE
  11. ALESSANDRA CASTELLUZZO
  • DOMENICOCIOTTA
  • SALVATORECIRCELLI
  • EMILIO COCCA
  • FRANCESCO PAOLO DAMIANO
  • ANTONELLA DI CAPRIO
  • MARIAFERRARO
  • STEFANIAFERRAVANTE
  • GIUSEPPEFRESTA
  • MARCO GAUDENZI
  • CLEMENTEGIGLIO
  • OLGA GUTS (ODONTOIATRA)
  • GENNAROIESCE
  • BENEDETTA IOMMAZZO (ODONTOIATRA)
  • MILENAIULIANO
  • PELLEGRINOLONGO
  • GREGORIO RAFAEL LOZANO
  • ROSAMARIALUCIANO
  • TOMMASO MASOTTA
  • RITAMIRRA
  • CHIARA MORELLI
  • ERIKA MOSTACCIUOLO
  • GIOVANNAPAOLO
  • STEFANIA PELLINO
  • FRANCESCA PEPE
  • ANTONELLA PICA
  • ROBERTA PICA
  • LUCIO POLESE
  • GABRIELLA POPPA
  • SIMONA RICCIO
  • SERENA RIVETTI
  • CARMINE ROSSI
  • EVANGELOS SAKKAS
  • ANNA SALERNO
  • MARIA LUISA SALERNO
  • LUCA SCARALLO
  • VIVIANA VERLINGIERI
  • VALENTINA VIGLIONE
  • CLARA VILLANACCI

MEDAGLIA D’ORO QUARANT’ANNI DI LAUREA

 

1. PASQUALE                                     ANNALORO ANGELO SALVATORE VINCENZO                      
2. MARIAPIA                                     AVERSANO PASQUALE
3.EDUARDO                                       BELLEZZA DOMENICO
4.GIAMPIERO MARIA                    BERRUTI    FRANCO MARIA
5.VINCENZO                                      BIONDI MARIO
6.LUIGI                                                BRUNO ANTONIO
7.GIACOMO                                       CAMILLERI GIUSEPPE
8.ANGELINA                                      CAPONE CONCETTINA
9.MARIA                                              CARLUCCI VINCENZO CIRIO
10.FLAVIO                                           CASTELLANO GIOVANNI
11.GIOVANNI SALVATORE            CILENTI GIUSEPPE
12.GERARDO                                      COLUCCIELLO FRANCESCO
13.MARIA ERINA                               CONTI GIANCARLO
14.MARIO                                             CORBO GIOVANNI
15.GUIDO                                              COSENZA FRANCESCO
16.GIUSEPPE                                       DE BLASI ABELE
17.MARIA ADELAIDE                       DE SILVA GENNARO
18.SALVATORE MARIO                   DELLA CAMERA ALESSANDRO
19.IRIDE                                               DELLO IACONO ALBERTO
20.ANTONIO                                       D’ONOFRIO ANDREA
21.GABRIELE                                     FALZARANO SALVATORE
22.EMILIO                                           FEDERICO MARIO
23.PAOLO                                            FERRAVANTE GENNARO
24.FLORINDO                                     FORGIONE ALDO
 

25.GASPARE                                         FORGIONE

ANTONIETTA
26. RACHELE                                        FORTE GIOVANNI
27.ANGELO                                            FUSCO ALBERTO
28.ANGELA                                            IANNACE FILOMENO
29. FERNANDO                                      IANNIELLO MICHELE DONATO
30.GIOVANNI PIETRO                        IANNIELLO DONATO
31.MATTIA                                             IORILLO PASQUALE
32.GIUSEPPE                                          IZZO ANTONIO
33.NICOLO’ EMANUELE                    LI DONNI ROSAMARIA ANNA VITTORIA
34.GIUSEPPE                                         MAIONE                                   TERENZIO
35.FRANCESCO                                    MASTROCINQUE SERGIO
36.ANNA ANTONIA                             MATARAZZO  
37.PIETRO                                              MORONE                     ALFREDO
38.EMILIO                                              PARENTE GIOVANNI
39.MICHELE                                          PASCARELLA LUIGI
40.MARIA CRISTINA                           PEDOTO MARIA BEATRICE
41.PASQUALE                                        PERROTTA GENNARO
42.MICHELE                                           PILLA DOMENICO
43.ALDO                                                   PIRONE TONINO
44.DOMENICO                                        PUGLIESE PIETRO
45.DOMENICO                                        RICCIARDI BRUNELLO
46.MARIA RITA                                      ROMANO LORENZO
47.MICHELE                                            ROSSI                                          ANGELO
48.GIUSEPPE                                           RUCCIA GAETANO
 

49.SERGIO                                                RUSSO

DOMENICO
 

 

ANTONIO
 

50.NICOLA                                                SALEMME                  

PIETRANTONIO
51.SARA                                                     SASSO AURORA
52.SILVESTR ALESSANDRO                SAVOIA ANTONIO
53.NICOLA AUGUSTO                           SIMEONE PASQUALE
54.ABELE                                                   SMERIGLIO GIOACCHINO
55.DOMENICANTONIO                          TANCREDI ARTURO
56.DOMENICO EUGENIO                      TOMASELLI VINCENZO
57.PASQUALE                                           VACCARELLA CRESCENZO
58.MARIO                                                   ZOINO GIUSEPPE

 

ARTICOLI CORRELATI


LASCIA UN COMMENTO (Il commento dovrà essere approvato dalla redazione)

Please enter your comment!
Please enter your name here