COMUNALI 2021. LISTE E CANDIDATI A PALAZZO MOSTI

Ecco l’elenco delle liste dei candidati a supporto dei quattro competitors  alla carica di Sindaco della Città di Benevento.

ARCO CON ANGELO MORETTI

Altrabenevento è possibile Senso civico: Corona Gabriele Maio Patrizia Coletta Antonella Mariniello Nicola Sandrucci Alessandra Signoriello Guido Altieri Patrizia Attanasio Daniele Cevoli Mario De Angelis Giuseppina De Santis Mario Esposito Bianca Maria Fallarino Maria Rosaria Ferrando Marisa Miriam Gentilcore Giuseppe Mucci Tiziana Paduano Leonardo Romano Serena Siciliano Renato Tassella Paola Vecchi Loredana Vitagliano Caterina Volpe Pietro.

Civico 22: Arigliani Raffaele Megna Giovanna Parente Argemino Iorio Giuseppe Calabrese Giovanni Casani Antonella Baccari Silvio Fetto Michelangelo Apice Adelaide (Elide) Gilardi Mauro De Stasio Marina Scognamiglio Luigi Tretola Rita Sparandeo Luigi Racioppi Roberta Iandolo Mariolina Melillo Fabio Intorcia Donatella Sanfelice Paolo Micco Francesco Voso Gianluca De Concilio Antonio Corbo Nicola Capuano Roberta Zampini Angela Mancini Elisabetta Paola Travaglione Danilo Carrano Grazia.

Europa Verde Per le Persone e la Comunità: Fontanella Giuseppina Autuori Antonella Bolella Domenico Buccirossi Antonio Caputo Paolo Catallo Antonio Cecere Morena Ciani Francesca D’Angelo Danila D’Anza Giovanni Del Piano Rosaria Di Filippo Lucio Esposito Luigi Marino Roberto Marrazzo Matteo Olivieri Nunzio Mazzeo Armando Morone Teresa Perfetto Antonella Perfetto Pasquale Petrillo Alessandra Porcaro Domenico Sorice Domenico Pietro Tretola Giovanni Tuccia Luigi Verde Maria Teresa Vesce Graziano Vitelli Ugo.

ROSETTA DE STASIO SINDACO

Fratelli d’Italia: Ascione Marco Bonafede Paolo Bovino Vincenzo Cuomo Francesco De Nisi Albina Giglio Domenico Giordano Sabrina Guglielmucci Carlo Melchiorre Ferdinando Mostacciuolo Elena Musco Antonella Parrella Nadia Roviezzo Giuseppina Ruggiano Ernesto Salza Clino Sassi Claudine Scocca Luigi Sparandeo Naomi Tommaselli Giovanni Tremonte Alessandro Vallone Ciro Zamparelli Floriana.

Prima Benevento:  Bocchino Luigi Aristodemo Albino Barbato Giuseppe Cardone Carlo Alfredo Cecanese Iosè Chiavelli Alessandro Crafa Carla De Ioanna Vincenzo Fiscante Walter Formicola Raffaella Fragnito Antonio Fucci Antonio Iagallo Martina Kosa Cornelia Maio Antonio Mignone Pietro Palma Nazzareno Parente Giovanna Pasquale Annalista Rizzo Matteo Romano Pellegrino Russo Domenico Sale Serafino Sarchioto Martina Servodio Nicola Tascione Angelina Timossi Maria Simona Viscione Giovanni Zannini Chiara Zeppetelli Maria Gabriella Zoino Rosa Zollo Angelo

ALTERNATIVA PER BENEVENTO CON LUIGI DIEGO PERIFANO

Centro democratico:  Principe Piccaluga Luigia Franzese Domenico detto Mimmo Reale Adriano Russo Angela Orlando Anna Russi Vincenzo D’Argenio Antonio Nevola Romina Parente Carlo Tecce Giuseppe Arcari Gabriele Cavallo Paolo Maria D’Avorio Sara De Cicco Luca Esposito Giulia Forgione Guido Fragnito Romina Fragnito Anna Iannunzio Micaela Naoui Samira Nazzaro Federica Orlacchio Tiziana Palmieri Maria detta Dora Parrella Paolo Parrella Anna Pastore Rosa Pellegrini Maria Pietrovito Maria Rosaria Scognamiglio Maria Tresca Ottavio detto Nino Vinciguerra Anna Paola Puzio Antonio;

Città Aperta: Delli Carri Delia Di Dio Italo Aquino Ivano Basile Pasquale Bencardino Massimiliano Bruno Filomena Calandrini Antonella Calicchio Francesco Collarile Leonida Colucci Gennaro De Tata Raffaele De Toma Renato Di Giacco Patrizia Forgione Orazio Forni Rossi Ugo Iannuzzi Cristina Izzo Natalina Marro Adriana Mazzone Fabiana Miceli Angelo Palummo Fabio Parciasepe Antonio Persico Annarita Picariello Antonio Piscopo Ermelinda Presta Felice Razzano Rosa Rossi Umberto Shitova Ekaterina Spina Elena Volpe Lorenzo Zoino Mario;

Civici e Riformisti: Boccalone Luigi Sguera Vincenzo detto Vizzi Delli Carri Mario Pedoto Maria Cristina Cella Daniele Catalano Remo De Gemmis Francesco De Lauro Luciano Corino Paolo Meccariello Antonio Festa Riccardo Morelli Umberto Marzo Piersergio Salerno Andrea De Luca Salvatore Adolfo Polcino Tullio Mustacciuolo Antonio Serino Gerardo Terlizzi Raffaele Aversano Emilio Ucci Daniela Lignelli Simona Giangregorio Maria Pia Vigo Placinto Simona Vica Bottillo Annamaria Musco Maria Grasso Maria Pia Piscitello Michela De Falco Martina Varricchio Carmela Romano Ida Mercurio Lucia;

La Tua Benevento futuro:  Rossi Ettore Rotunno Veronica Parziale Vincenzo detto Enzo Caputo Sonia Razzano Simone Altieri Alessio Armando Bartoli Annamaria Cappena Fabio Felice D’Apollonio Spartaco Del Prete Arturo Di Flumeri Luigina Esposito Lucia Gianquitto Caterina Intorcia Annarita Leone Luisa Lovino Angelo Lucarelli Angela Luongo Grazia Luongo Lucia Marrone Michele Meola Anna Maria Mercuri Angela Mercuri Rosa Perna Antonia Simiele Annarita Tarantino Andrea Zeppa Leonardo;

Partito democratico:  De Lorenzo Giovanni Andreocci Maria Immacolata Anzalone Angelo Aversano Fabrizio Bocchino Stefania Camera Ilaria Caputo Gennaro Coppola Salvatore De Angelis Pierluigi De Longis Raffaele Della Monica Galdino Fioretti Floriana Francesca Carmine Mirko Furno Beniamino Fusco Maria Iuliano Vittoria Lepore Vincenzo Marcantonio Filomena Marino Bruno Mastronunzio Michela Molinaro Fabiana Musco Gianmarco Nardone Franco Orlacchio Stefan Orlacchio Valentina Paglia Luca Porcaro Mariagabriella Varricchio Marialetizia Volpe Vincenza detta Enza Ziccardi Alberto Zollo Giuseppe Zollo Zagarese Antonella;

CLEMENTE MASTELLA SINDACO

Benevento bellissima:  Russo Giovanni detto Nanni Tomaciello Annalisa Picucci OberdanCorona Walter Antonino Cinzia Barbieri Italo Bosco Silvia Canelli Federica Carolla Marika Addolorata Ciero Manuela Civetta Margherita Del Grosso Pellegrino detto Rino Domini Nicola Falco Antonio Feoli Grazia Florio Paolo Foria Raffaele Franzese MaraIaleggio Liana Iannace Amalia Iannella Luca Lombardi Stefania Marigliano Dario Minicozzi ImmaNovi Vincenza Orlacchio Nicola Palombino Elisabetta Pisani Giuseppe Antonio Rosa Alessandro Santucci Mario Tinessa Luca Zotti Nicola;

Essere democratici:  De Pierro Francesco Lepore Cosimo Alborosso Anna Alloro Luigi Cavalluzzo Paola De Mercurio Adele De Tata Leonarda Fiorenza Marianna Follo Carmen Iasiello Riccardo Marotti Manlio Mastrovito Pellegrino Meoli Antonio Mignone Francesco Mignone William Moccia Rosanna Moresco Giovanna Muscetti Giuseppe Navarra Mimmo Nicchiniello Francesca Pedicini Anna Maria Pegno Rita Petrone Luisa Principe Livia Puzella Alessandro Rocco Rita Russo Antonella Salierno Rossella Spinelli Maddalena Tavino Giovanni Varricchio Rosario Quirino Zarrelli Jessica;

Forza Benevento: Russo Annarita Reale Antonio Tranfa Christian Ventorino Federica Varricchio Antonio Pittiglio Chiara Pacifico Giuseppe Della Rocca Giovanna Caporale Nunziatina Lo Curzio Livia Maiale Simone Porcaro Elmerinda Santoro Graziella D’Agostino Paola Carolla Margherita Di Luca Daniele D’Agostino Lino De Luca Antonio Del Grosso Domenico Romulo Gennaro Neri Carlo Pietraroia Luciano Pastore Marina Santonastasi Lauro Zollo Maurizio Russo Alfredo Panella Franco;

Insieme per Benevento:  Parente Renato Barbieri Elio Capuano Antonio Capuozzo Francesco Carapella Antonella Chiumiento Simona Cillo Nunziatina D’Alessio Ernesto D’Oro Rosalina De Lauro Giuseppina De Luca Giovanna De Vanno Angela Dimonti Marianna Feleppa Angelo Fiore Albina Forgione Manuela Gallucci Cristina Guerriero Lodovico Iachetta Monica Iacoviello Rosetta Malva Silvana Mastrocinque Maria Lidia Mutascio Lara Petrignani Giuseppe Rapuano Mariagrazia Salomone Giuseppe Savoia Mariagabriella Sodano Rosario Tassella Virginia Testa Brillante Fulvio Varricchio Paola Varricchio Simone;

Lista Mastella Sindaco:  Ambrosone Luigi Giorgione Gerardo Mignone Maria Carmela detta Marika Guerra Rosario Bertozzi Emanuela Camerlengo Giuseppe Caruso Barbara Cetrangolo Domenico Conte Anna Rita Conte Oriana Coretti Giulia Del Grosso Orazio PioDe Pierro Romina Fava Felice Guido Fiore Fania Fiore Lidia Ingordigia Elena Iovino Carmela detta Carmen Lepore Maria Pia Marcarelli Antonella Martino Francesco Moscovio Francesco Oses Victor Manuel Pica Roberto Piesco Anna Rita Romano Vincenza Sedia Giuseppe Signoriello Annunziata detta Nunzia Taddeo Francesca Volpe Adele Zullo Antonietta Zuzolo Antonella;

Meglio Noi:  Callaro Patrizia Zanone Giovanni Arena Angela Braccia Maria Buccirossi Ermanna Cairella Cosimo Campestre Giovanni Cappa Attilio Cella Grazia Chiumiento Giuseppe Ciarlo Teresa Covino Sebastiano De Lipsis Luca De Luca Rina Di Lena Sara Fallarino Samantha Febbraro Alberto Fusco Samuel Grieco Valentino Lombardi Francesca Lonardo Antonella Mignone Paola Minicozzi Chiara Musco Pellegrina Pacillo Daniele Palumbo Rosario Pino Michela Quarantiello Silvana Rainone Giovannina Scarinzi Rolando Siciliano Giovanni Zeppa Davide;

Noi Campani:  Coppola Carmen Romano Raffaele Apollonj Ghetti Fabio Maria Babilio Enrico Boscaino Carmen Botticella Marika Caruso Gaya Castiello Maria Rosaria Cataffo Barbara Coppolaro Ilaria De Cianni Giovanni Di Rubbo Annachiara Farese Francesco Giuseppe Greco Alboino Grimaldi Pasquale Inglese Nicolina Iannace Gino Iannelli Virginia Mariani Giuseppe Marinaro Federica Mennitto Antonio Palladino Marcello Palmieri Cosimo Petito Giuseppe Poppa Federico Pucillo Giacomo Rega Gianluca Repola Maurizio Sangiuolo Mario Tomaciello Maurizio Viola Gino Villanacci Stefania;

Noi Sanniti per Mastella: Pasquariello Mario Martignetti Alfredo De Minico Luigi detto Gino Chiusolo Mariagrazia detta Molly Lauro Vincenzo Lombardi Romilda detta Mila Saginario Giuliana Panunzio Umberto Caggiano Laura Caso Panza Maurizio Fini Massimiliano Fucci Elena Guarente Agostino Iannelli Loredana Inglese Giacomo Landro Alfio Lollo Amalia Morante Sabrina Muccio Martina Santamaria Mario Orrei Anna Panella Paola Pecoriello Emilio Pepe Felice Pinto Concetta Romano Alessandro Rosiello Iole Salvo Rossi Antonio Junior Tornusciolo Antonella Tretola Clara Villani Mario Viscione Antonella;

Riformisti e Popolari:  Del Prete Rosa detta Rossella Rossi Antonio Aulita Vittoria Barrasso Clelia Barrasso Pasqualino Bellofatto Enzo Calandini Antonietta Cerulo Monica Ciaburri Gianmariamichele Ciamillo Emanuela Cimmino Andrea Coletta Rita Conte Giacomo D’Andrea Salvatore Ferravante Anita Fierro Maria Grazia Liguori Anna Marciano Virgilio Marro Matteo Martone Rosaria Palazzo Leonardo Panella Vincenzo Pannunzio Addolorata Pica Marcella Romano Rita Scaramozzino Marianna Varrecchia Giuseppina Zambottolo Luisa Zucaro Giovanna;

Sannio Libero: Scarinzi Luigi detto Gigi De Marco Angelo Medici Antonio Lepore Reparata detta Ada Aufiero Loredana Boscaino Vincenzo Calabrese Lorenzo Caporaso Filomena Cardone Roberto Casciano Mario Cavuoto Carmine Cillo Pierluigi Compare Loredana Coviello Enrique Cusano Pasquale Antonio D’Arienzo Francesca De Blasio Veronica De Iesu Antonio De Pierro Benedetta De Rienzo Marianna Garzone Sylenia Miele Pasqualino Olivieri Deborah Orlando Marialaura Parente Eva Riccio Marianna Annaloro Felice Salerno Giuliana Sansica Daniele Scognamiglio Marzia Sgambato Michele Tariello Maria Antonietta

 

 

ARTICOLI CORRELATI


LASCIA UN COMMENTO (Il commento dovrà essere approvato dalla redazione)

Please enter your comment!
Please enter your name here